САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ответ на слова Трампа Дмитрий Песков заявил о готовности запустить «Северный поток-2»

Песков заявил о готовности запустить «Северный поток-2» после заявления Трампа о том, что он «уничтожил» газопровод

Автор Виктория Тушкова


Заявление Трампа - «излишне экстравагантное» высказывание, считает Песков.
Фото: Елизавета Елисеева



Слова кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что это он «уничтожил «Северный поток-2» сказаны в «горячке предвыборной гонки» и являют собой «излишне экстравагантное» высказывание. Так прокомментировал заявление кандидата в президенты США от республиканцев пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передает РБК.

- Много всего излишне экстравагантного, излишне эмоционального (звучит в рамках предвыборной гонки. - Ред.). Мы слышим оскорбления кандидатов в адрес друг друга. Это не совсем соответствует нашей политической культуре, точнее, совсем не соответствует. Ну и, наверное, в горячке этой предвыборной гонки мы и слышим те заявления, о которых упомянули вы, - сказал Песков в ответ на вопрос корреспондента издания.

Представитель Кремля также напомнил, что газопровод был достроен вопреки усилиям Трампа, а его уцелевшая ветка может быть запущена в любой момент.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также