САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин о Евгении Примакове: Евгений Максимович мечтал о сильной, суверенной России

29 октября Евгению Примакову могло бы исполниться 95 лет

Автор Виктория Тушкова


Примакова всегда отличали поступки и решения, которые он делал и принимал в интересах страны.
Фото: kremlin.ru



29 октября 2024 года доктору экономических наук, журналисту, дипломату, одному из самых ярких политиков России, занимавшему в свое время должности руководителя Службы внешней разведки, министра иностранных дел и премьер-министра РФ Евгению Примакову исполнилось бы 95 лет.

Своими воспоминаниями о Примакове, под руководством которого начиналась его политическая карьера, поделился Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

- Евгения Максимовича Примакова всегда отличали поступки и решения, которые он делал и принимал в интересах нашей страны, не думая, как это закончится лично для него, - говорит Вячеслав Володин.

В качестве примера он вспоминает известный случай, когда Примаков развернул над Атлантикой самолёт, на котором летел в Штаты, узнав, что США собираются бомбить Югославию:

- США расширяли НАТО. В блок уже вошли Венгрия, Польша и Чехия. Россия тогда была ослаблена. Но, несмотря на это, Примаков принял решение, о котором мы вспоминаем сегодня.

Вячеслав Володин считает, что принципиальный поступок Евгения Примакова был не напрасен, весь сегодня Россия стала по-настоящему независимой страной и самой крупной экономикой Европы.

- Евгений Максимович мечтал о сильной, суверенной России, будущее которой он видел с Владимиром Путиным. Ему он верил и считал, что с ним спасение и развитие страны, - добавил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также