САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: Женскую повестку необходимо вывести на государственный уровень

Председатель Комиссии ПС рассказала о важности женского движения на государственном и региональном уровнях

Автор Виктория Тушкова


Елена Афанасьева отметила, что женское движение помогает решать многие социальные проблемы.
Фото: Максим Чижиков



Вопросы «женской повестки» необходимо вывести на государственный уровень. Об этом 25 октября заявила Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева во время рабочего визита возглавляемой ею Комиссии в Калининградскую область.

- Мы сегодня уже подняли вопрос, что необходимо не только женское движение развивать в рамках каких-то партий или наших общественных организаций, но и выводить женскую повестку дня на государственный уровень, - сказала Елена Афанасьева.

Она сообщила, что члены Комиссии предложили рассмотреть возможность провести в калининградской области женский форум.

- Женское движение, которое мы подняли с помощью Совета Федерации и председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко, вывело на совершенно новый уровень решение вопросов женщин, детей, семьи, старшего поколения. Конечно, эту тему нужно продолжать развивать уже в регионах, - пояснила председатель комиссии ПС.

Второе, на что обратила внимание Елена Афанасьева, это участие калининградских историков, педагогов и представителей социальной сферы в форуме Союзного государства, который будет организован в честь 80-летия Великой Победы.

- Мы действительно ждем ваших представителей, потому что здесь, на территории Калининградской области, есть о чем рассказать. И рассказать о будущем по защите исторической правды, по сохранению исторической памяти, - сказала она.

Парламентское Собрание

Наталия Косихина поздравила журналистов "СВ" с профессиональным праздником

Уважаемая Светлана Владимировна, дорогие корреспонденты, редактора и корректора «Союзного вече». От всей души поздравляю каждого из Вас с Днем российской печати! - написала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре и член Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Наталия Косихина в своем поздравлении.

Политика

Эксперт Геннадий Давыдько для «СВ»: Дональд Трамп послан США богом

Публицист, общественный деятель Геннадий Давыдько считает, что начало пожаров в Калифорнии именно в православное Рождество является знаком божиим, что грядет расплата всем, забывающим заповеди господни.

МНЕНИЯ

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

Прикрыли совесть британским флагом

Олег Зинченко

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также