САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Ирана заявил об окончании эпохи однополярности в мире

Пезешкиан: Период однополярности в мире подходит к концу
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Ирана Масуд Пезешкиан отметил, что эпоха однополярного мироустройства скоро закончится и назвал БРИКС шансом избавиться от зависимости от желаний Запада. 

— Мы нацелены на новый мировой порядок, более безопасный и справедливый. Время односторонности подходит к финалу, - сказал он на встрече БРИКС в Казани. 

Пезешкиан подчеркнул, что БРИКС - это шанс для мировых стран «не определять свою судьбу только по запросам и амбициям западных держав».

Он обвинил США в провоцировании конфликтов по всему миру, приведя в пример сектор Газа и Ливан. 

— С сожалением я вынужден отметить, что... американцы способствовали распространению конфликтов и войн по всему миру, - заявил президент. 

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также