САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова назвала «план победы» Зеленского набором бессвязных лозунгов и истерией

Официальный представитель МИД России прокомментировала «план победы» Зеленского

Автор Виктория Тушкова


Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала «план победы» нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского «бессвязными лозунгами» и «кровавой пеной на губах неонациста».

- Это, конечно, никакой не план. Это набор бессвязных лозунгов, это кровавая пена на губах убийцы-неонациста, - сказала Захарова.

Свой «план победы» Зеленский представил ранее в украинской Раде. Он содержит в том числе приглашение Украины в НАТО, задачи по «укреплению украинской обороны», размещение «неядерного стратегического пакета» западных стран на территории Украины, помощь украинской экономике и принятие новых санкций против РФ.

Мария Захарова добавила, что пункты плана – есть «очередная истерия по поводу приглашения Украины в НАТО», что, как считает Зеленский, будет свидетельствовать о решимости партнеров киевского режима и их видении Украины в «архитектуре безопасности».

- Партнеры киевского режима уже продемонстрировали, как видят Украину в архитектуре безопасности: в гробу они видят Украину и украинских граждан также в могиле, - сказала по поводу этого Захарова.

Для этого Запад и привел к власти Зеленского, который должен «добить» Украину, резюмировала Мария Захарова.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также