САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Мы вкладываем ресурсы в наших детей, потому что жизнь сильнее войны

Депутат ПС добавила, что в Курской области откроются новые школы
Автор Елизавета Елисеева 


- Строительство новых школ, детских садов, студенческих общежитий - приоритет Народной программы "Единой России". Когда в Государственной Думе формируем федеральный бюджет в первостепенном порядке закладываем финансирование на соответствующие программы, - сообщила Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Ольга Германова в своем Telegram-канале.

С 2021 года в регионе построено и реконструировано 43 объекта общей мощностью более 12 600 мест. Возведение новых школ, детских садов запланировано и на следующий 25-й год и требования к строительству школ упростят.

Депутат ПС добавила, что Правительство России утвердило "дорожную карту", согласно которой обновления произойдут на всех этапах строительства и запуска объектов: от подбора земельного участка и проектирования до ввода в эксплуатацию и начала учебной деятельности.

- Это делается в том числе с целью ускорения реализации крупных инфраструктурных проектов, а также устранения рекомендательных норм и положений, ведущих к росту себестоимости строительства и увеличению эксплуатационных расходов. Министерство строительства и ЖКХ внесет изменения в соответствующие документы уже до конца текущего года, - добавила она. 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также