САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с днём рождения

Александр Лукашенко направил поздравительную телеграмму в честь дня рождения российского Президента Владимира Путина

Автор Виктория Тушкова


Одним из первых российского президента поздравил белорусский коллега.
Фото: kremlin.ru



7 октября 2024 года Президенту РФ Владимиру Путину исполнилось 72 года. Одним из первых с днём рождения российского лидера поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Ваши глубокое понимание исторической миссии России, личная ответственность за судьбу народа и Отчизны стали надежным залогом укрепления ее государственности и суверенитета, наращивания социально-экономического потенциала и международного авторитета», - сказано в поздравительной телеграмме.

Твердую позицию российского президента и его принципиальный настрой на дальнейшее развитие белорусско-российских отношений высоко ценят в Беларуси, подчеркнул Александр Лукашенко. Он отметил, что достигнутый уровень партнерства между странами поспособствовал значительному росту их экономической интеграции.

«Сообща нам удастся открыть новые горизонты и наметить перспективные направления сотрудничества, отвечающие современным вызовам и обеспечивающие расширение многоплановых связей между нашими странами», - выразил уверенность белорусский лидер.

Александр Лукашенко завершил поздравительное письмо Владимиру Путину традиционными для России и Беларуси пожеланиями крепкого здоровья, долголетия и успехов на благо своей Родины.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

Владимир Путин: «Мы должны встретиться с Трампом не просто чай-кофе попить…»

Без нормальных отношений между Москвой и Вашингтоном решать глобальные проблемы невозможно

МНЕНИЯ

Ад на земле

Павел Родионов

80 лет назад авиация Великобритании за одну ночь фактически уничтожила Дрезден

Кино для галочки

Олег Зинченко

Почему отечественные режиссёры не снимают фильмы, которые хотелось бы обсуждать.

Пинком по Европе

Анатолий Заусайлов

Западные политики шокированы действиями Дональда Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также