САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Агент СБУ собирал сведения о защите Крымского моста, работая монтером на железной дороге

По словам задержанного, он передавал сотруднику СБУ, который представился Гетманом, через мессенджер фотографии и координаты систем ПВО
Автор Елизавета Елисеева 

Агент Службы безопасности Украины (СБУ), арестованный в Крыму, работал монтером железнодорожного пути и собирал информацию о военных перевозках на станциях Керчь и Тамань. Об этом он сообщил во время допроса, видео которого распространила пресс-служба УФСБ по региону, ранее рассказавшая об аресте двух агентов украинских спецслужб.

Задержанный заявил, что передавал сотруднику СБУ, который представился как Гетман, через мессенджер фотографии и координаты ПВО систем. - Поскольку я работаю монтером пути, я часто бываю на станции Тамань. Иногда я видел там военные эшелоны, ожидающие отправки. Я сопоставлял время и содержимое эшелонов, а затем писал Гетману и отправлял данные. Также координаты, Гетман объяснил мне, как это сделать, - пояснил задержанный.

Другой задержанный сообщил на видео, что прибыл в Крым с целью шпионской деятельности в интересах Украины. Находясь в Севастополе, он передал представителям Главного управления разведки (ГУР) МО Украины более трех десятков фотографий и координат военных объектов.

По его словам, за выполненные задания он получал от $20 до $70, обналичивая их через крипто-бот.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Бюджет на 2026 год планируется профицитным

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку рассказал о том, какие мероприятия должны войти в бюджет будущего года

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также