САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обратился к транспортным войскам Беларуси в их профессиональный праздник

Президент Беларуси поздравил личный состав и ветеранов транспортных войск с Днем железнодорожных войск

Автор Виктория Тушкова


Адександр Лукашенко отметил профессионализм и верность долгу личного состава транспортных войск.
Фото: president.gov.by



- Сегодня в Беларуси отмечается День железнодорожных войск, чей боевой путь тесно связан с героической историей нашей страны, - сказал Президент Беларуси Александр Лукашенко, поздравляя личный состав и ветеранов транспортных войск с их профессиональным праздником. - В годы Великой Отечественной войны воины-железнодорожники особо отличились в ходе операции «Багратион», обеспечив масштабную передислокацию войск, техники и доставку тысяч тонн грузов. Тем самым внесли большой вклад в освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 80-летие которого мы отметили в этом году.

Глава белорусского государства подчеркнул, что традиции поколения победителей сегодня сохранены и приумножены благодаря профессионализму транспортных войск и верности воинскому долгу.
 
- Вами успешно решаются все поставленные задачи по укреплению военной безопасности государства, совершенствованию системы военной логистики и развитию транспортной инфраструктуры страны, - отметил Лукашенко и пожелал личному составу и ветеранам мира, благополучия и очередных успехов.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также