САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Боевика Аль-Каиды* случайно поймали на западе Москвы

Полицейские просто решили проверить документы на улице, а попали на преступника, объявленного в розыск по линии Интерпола
Автор Елизавета Елисеева 


Боевика Аль-Каиды* (запрещенная в России террористическая организация) случайно задержали на западе Москвы. Полицейские просто решили проверить документы на улице и обнаружили преступника, объявленного в розыск по линии Интерпола. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash».

По данным, подозрительного мужчину остановили на Мичуринском проспекте. Проверили паспорт и выяснили: это 37-летний Эльхан Ибрагимов. В 2013-м он отправился в Сирию, где вступил в «Джебхат ан-Нусру» — локальное отделение Аль-Каиды. В 2019-м суд в Баку выдал санкцию на его арест, и мужчина через Казахстан сбежал в Россию.

На родине его обвиняют в организации преступного сообщества и создании вооруженных формирований.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также