САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Будем работать над тем, чтобы ООН была более эффективной

Александр Лукашенко принял с докладом постоянного представителя Беларуси в ООН Валентина Рыбакова

Автор Виктория Тушкова


Лукашенко отметил, что Беларусь - одна из стран-основательниц ООН.
Фото: president.gov.by



Беларусь будет работать над тем, чтобы Организация Объединённых Наций была более эффективной. Такие намерения озвучил Александр Лукашенко, принимая доклад постпреда Беларуси в ООН Валентина Рыбакова.

«Естественно, мы эту организацию поддерживали и будем поддерживать. Мы - одна из стран - основательниц ООН. Мы видим недостатки, но это недостатки не Гутерриша (Антониу Гуттериш - Генеральный секретарь ООН. - Ред.) и организации. А наши конкретные, потому что ООН - коллективный орган. Каждый имеет свой голос, свое мнение. Мы это прекрасно понимаем, но будем работать над тем, чтобы ООН была более эффективной», - заверил Лукашенко.

Белорусский лидер также вспомнил недавнюю встречу с Антониу Гутерришем, состоявшуюся на полях саммита ШОС в Астане. Как отметил Лукашенко, никаких претензий к Беларуси там предъявлено не было, вопреки мнению, распространённому некоторыми СМИ.

 «Состоялся такой интересный разговор, интересная встреча. Прекрасно понимаешь, сидя и находясь там, в Нью-Йорке, никаких претензий к нам предъявлено не было. Наоборот, положительную получили мы оценку», - сказал Президент Беларуси и добавил, что белорусские инициативы, выдвигаемые в ООН, имеют большой вес.

Парламентское Собрание

Валерий Малашко: особое внимание — обеспечению равных прав граждан при получении медпомощи

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению на семинаре в Минске рассказал о приоритетах в развитии системы здравоохранения Союзного государства.

Политика

«Сармат» прорвет любую ПРО

В ядерном арсенале РФ появился новый, сокрушительный для Запада аргумент  

МНЕНИЯ

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также