САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров призвал устранить первопричины украинского кризиса

Его урегулирование должно включать снятие с России угроз, исходящих от Запада, отметил глава МИД РФ
Автор Елизавета Елисеева 

Москва предлагает устранить коренные причины украинского кризиса, и его урегулирование должно включать снятие угроз, которые исходят от Запада в адрес России. Об этом сообщил председатель Совета Безопасности ООН, министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Выступая, глава МИД РФ предложил ряд мер, направленных на «восстановление доверия и стабилизацию международной обстановки».

— Во-первых, необходимо раз и навсегда устранить коренные причины текущего кризиса в Европе. Условия для установления стабильного мира на Украине изложил президент РФ Владимир Путин, их я повторять не стану. Политико-дипломатическое урегулирование должно включать конкретные шаги по снятию угроз Российской Федерации, исходящих с западного, евроатлантического направления, - заявил Лавров.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также