САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин в Петербурге встретился с главой китайского парламента

Беседа прошла в зале переговоров Таврического дворца
Автор Андрей Кондратьев

Переговоры Путина и Чжаэ Лэцзи
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретился с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи на полях десятого Парламентского форума БРИКС в Санкт-Петербурге. Во встрече участвовали также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Чжао Лэцзи, член ЦК КПК с 2002 года и председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей с марта 2023 года, прибыл в Россию на этой неделе и провел встречи с руководителями палат российского парламента.

Парламентский форум БРИКС пройдет 11-12 июля в Санкт-Петербурге. Россия председательствует в объединении с 1 января 2024 года. В БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР. В 2024 году к ним присоединились Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также