САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ предотвратила теракты на «Адмирале Кузнецове» и против военнослужащих Минобороны

Также в Москве задержали 30-летнего россиянина, завербованного ГУР Украины
Автор Андрей Кондратьев

ФСБ России предотвратила теракты на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске и против трех военнослужащих Минобороны в Москве. ОБ этом сообщила пресс-служба ведомства.

В марте сотрудник украинских спецслужб, представившийся Олегом, связался через мессенджер с россиянином, проходящим военную службу на авианосце. Олег пытался склонить военнослужащего к теракту, обещая эвакуацию в Финляндию. Военнослужащий обратился в службы безопасности. Украинская спецслужба направила россиянину компоненты для сборки зажигательного устройства через логистическую компанию. Операцию курировал председатель ГУР Украины Кирилл Буданов. После получения видео с инсценированным терактом Олег удалил свои аккаунты и разорвал связь. Возбуждено уголовное дело по ст. 205.1 УК РФ.

Также в Москве задержали 30-летнего россиянина, завербованного ГУР Украины. Он организовал доставку трех замаскированных под подарки мощных взрывных устройств для высокопоставленных офицеров Минобороны. Задержанный признался, что согласился на задание в мае 2024 года за материальное вознаграждение. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Парламентское Собрание

Сергей Пахомов: Долги по ЖКХ легче будет взыскивать в РФ, опираясь на белорусский опыт

Год 2025 в России будет годом ЖКХ, об этом заместитель Председателя Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов говорил еще в конце прошлого года. Его пресс-конференция вызвала большой интерес, потому что в Госдуме парламентарий возглавляет Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Политика

Александр Лукашенко - о новом сроке Трампа: Не надо кричать, что будете хорошо жить за счет других народов

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Минский автозавод. На встрече с коллективом рассказал, что смотрел в прямом эфире инаугурацию Президента США Дональда Трампа. Один момент ему особенно не понравился:

МНЕНИЯ

Просто список принятых Трампом указов – неожиданно увлекательное чтиво

Валерий Чумаков

Какие Указы, Меморандумы и Распоряжения подписал Трамп в первые же часы своей работы на посту Президента США

На западе наступила эра скудоумия

Олег Зинченко

Трамп про победу во Второй мировой войне не оговорился, он реально так думает.

Трампа нужно вернуть в реальность

Михаил Васильев

У Дональда нездоровое головокружение от успехов.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также