САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Умерла советская теннисистка и комментатор Анна Дмитриева

Спортсменки не стало на 84 году жизни
Автор Андрей Кондратьев

Анна Дмитриева
Фото: Архив

На 84-м году жизни скончалась известная теннисистка и спортивный комментатор, заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева. Об этом сообщил актер и журналист Юрий Рост в своем Telegram-канале, отметив, что она была человеком невероятной красоты и его многолетним сердечным другом.

Анна Дмитриева родилась 10 декабря 1940 года в Москве. Она восемнадцать раз становилась чемпионкой СССР по теннису в различных разрядах и выиграла 12 турниров Международной федерации тенниса (ITF). В 1964 году ей присвоили звание заслуженного мастера спорта СССР, а в 2004-м она была включена в Зал российской теннисной славы.

С 1975 года Дмитриева работала спортивным комментатором. Она была удостоена Российской национальной премии "Золотой микрофон" как лучший спортивный комментатор (1997) и премии "Телегранд" (2008). В 2007 году ей присвоили звание заслуженного работника культуры за заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу.

Причины смерти не уточняются.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

«Боксер» вынес опорник

Россиянин в одиночку уничтожил шестерых боевиков и держал позиции полмесяца

МНЕНИЯ

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также