САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Польши Дуда сообщил, что обсудит с Си Цзиньпином ситуацию на границе с Беларусью и на Украине

Дуда также указал, что у Китая есть «свои возможности в плане политического воздействия» на Минск
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Польши Анджей Дуда собирается обсудить с председателем КНР Си Цзиньпином мирное решение конфликта на Украине, а также ситуацию с мигрантами на польско-белорусской границе. Об этом сообщил польский лидер в эфире радиостанции Radio Zet.

- Этот вопрос точно будет на повестке нашей встречи, так как он важен в различных аспектах, - отметил Дуда. Он подчеркнул, что Китай играет ключевую роль в попытках мирного урегулирования конфликта на Украине.

Дуда также указал, что у Китая есть «свои возможности в плане политического воздействия» на Минск. В этом контексте он также намерен обсудить ситуацию на польско-белорусской границе с Си Цзиньпином. Польский лидер акцентировал внимание на том, что сухопутные транспортные пути через Польшу являются критически важными для Пекина в рамках инициативы «Новый шелковый путь».

Президент Польши сообщил, что главным вопросом его переговоров с руководством КНР будут экономические отношения. В частности, он планирует обсудить возможность отмены въездных виз для польских граждан в Китай.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Назначение Драпатого — будущий крах украинской армии

Владимир Джабаров

О кадровых чистках в Киеве и последствиях для ВСУ

Они могли катапультироваться. Но тогда погибли бы люди…

Ирина Костевич

О цене выбора и силе памяти

Из «пионеров» – в «первые», от «октябрят» до «орлят»

Валерий Чумаков

У детей опять не будет «свободного времени», и это здорово!

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также