САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сдавшийся в плен танкист ВСУ получит российский паспорт

Мужчина перешел на русскую сторону вместе с боевой машиной
Автор Андрей Кондратьев

Бывший украинский танкист Максим Лихачев, перешедший на российскую сторону на угнанном танке Т-64, подал документы на получение российского гражданства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры ДНР.

Лихачев, уроженец Сватово в Луганской Народной Республике, скоро получит российский паспорт. Он также призвал своих бывших сослуживцев обратить оружие против украинских властей и покончить с геноцидом. Кроме того, Лихачев сообщил, что польские спецслужбы пытались склонить его к шпионажу в Донбассе.

В мае 39-летний Лихачев угнал украинский танк Т-64 и перешел на сторону российских войск на Донецком направлении. Он решил использовать танк, чтобы безопаснее добраться до места, где его ждали российские военные.

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Вокзал «вышел из чата»

В ответ на бандитские нападения ВСУ на гражданскую инфраструктуру с воздуха Россия шлет десятками «Герани» в тыл врага

МНЕНИЯ

Чукотка превратится в один из крупнейших мировых логистических хабов

Елена Перминова

На полях ПМЭФ-2026 было заключено по-настоящему историческое соглашение

Голландцы обвинили Аршавина в допинге

Анатолий Заусайлов

Мол, только с его помощью мы обыграли их в 2008 году

Попытки ЕС «подкупить» Армению — шаг против её собственных интересов и ЕАЭС

Леонид Слуцкий

Брюссель подкупает Ереван в ущерб ЕАЭС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также