САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: В вопросах развития технологий нам надо опираться на наши преимущества

Об этом заявил Председатель Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин в ходе заседания 66-й сессии ПС в Минске
Автор Елизавета Елисеева 

Володин напомнил, что США попытались весь мир вовлечь в свою «зеленую» повестку, которая в итоге негативно отразилась на экономике стран Европы: - Экономика практически разрушена, рост ВВП еврозоны составляет [по результатам прошлого года] 0,3%, а Германия стагнирует. Почему? Позакрывали атомные станции, отказались от дешевых энергоносителей.

- Нам надо опираться на наши преимущества. У нас есть достижения в сфере расщепления атома — давайте развивать. Есть достижения в сфере газа, нефти, освоения угольных разрезов — давайте делать все для того, чтобы в дальнейшем наращивались эти сегменты, — подчеркнул Вячеслав Володин, добавив, что у Европы таких преимуществ нет.

- Они продвигают свои проекты, но они более дорогие и с неизвестными последствиями, потому что надо заниматься утилизацией тех же батарей, — заключил Председатель ГД, Председатель ПС СБР.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также