САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин обсудил с Воробьевым поликлиники и обманутых дольщиков

Президент провел рабочую встречу с главой Подмосковья Андреем Воробьевым
Автор Елизавета Елисеева 

Встреча с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым
Фото: Пресс-служба Кремля

Глава Московской области информировал Президента о социально-экономическом развитии региона, решении проблемы обманутых дольщиков, строительстве индустриальных парков и объектов инфраструктуры, модернизации ЖКХ и сферы здравоохранения, а также отдельно – о мерах поддержки семей участников СВО.

По словам Андрея Воробьева, власти Подмосковья смогли «закрыть проблему» обманутых дольщиков благодаря федеральной программе, участию ДОМ.РФ и средствам из регионального бюджета. «У нас было 117 тыс. человек, сейчас у нас нет обманутых дольщиков»,— отметил Андрей Воробьев.

- На новых территориях мы также участвуем. По Вашему распоряжению регионы России вносят свою лепту. У нас – Новоазовский и Тельмановский районы Донецкой области. Мы там вместе с федеральными проектами реализуем всё самое важное: школы, детские сады – всё то, что важно для жизни. Приятно, что большое количество людей туда возвращается. На встрече с главами этих районов и губернатором мы также это обсуждали, - отметил Воробьев.

Губернатор отметил, что дальше нужно готовить индустриальные парки, для того чтобы реализовывать новые проекты. - У нас есть запросы от китайских партнёров, Индия интересуется, белорусы – мы сотрудничаем с Республикой Беларусь. И наш отечественный бизнес тоже благодаря государственным программам и Фонду развития промышленности – промышленная ипотека может инвестировать и давать хороший результат.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также