САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ракова: За медицинской помощью с симптомами ботулизма в Москве обратился 121 человек

Сейчас 55 человек находятся в тяжелом состоянии
Автор Елизавета Елисеева 


Более 120 человек в Москве обратились с симптомами ботулизма за медпомощью, 55 из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

Заместитель мэра отметила, что департамент здравоохранения и медицинские учреждения города полностью контролируют ситуацию. В настоящий момент 55 человек находятся в тяжелом состоянии, 30 из них — в реанимации. Благодаря своевременному обращению за медпомощью, предпринятым мерам и контролю медиков жизни этих пациентов вне опасности.

По словам Раковой, обратившихся за медицинской помощью тщательно обследуют на ботулизм в специализированных стационарах под наблюдением врачей. Это необходимо для мониторинга динамики состояния пациентов и обеспечения качественной медицинской помощи.

Заместитель мэра Москвы также подчеркнула, что ботулизм — это инфекционное заболевание, которое не передается от человека к человеку, а возникает при употреблении продуктов, содержащих возбудитель ботулизма. Инкубационный период варьируется от двух часов до пяти суток с момента употребления некачественной пищи.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также