САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Армении направил Беларуси ноту протеста

В связи с заявлениями пресс-секретаря белорусского внешнеполитического ведомства
Автор Андрей Кондратьев

Министерство иностранных дел Армении выразило ноту протеста белорусскому послу в Ереване, вызванному для консультаций. Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее объяснил планы по выходу из ОДКБ позицией президента Беларуси Александра Лукашенко по войне в Нагорном Карабахе.

В заявлении армянского МИДа подчеркивается, что пожелание иметь дальновидных руководителей может исходить только от тех, кто обладает этим качеством, намекая на недостаток такого качества у руководства Беларуси. Протест был выражен 13 июня в связи с «вмешательством во внутренние дела» Армении.

Накануне пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз заявил, что Минск не намерен ухудшать отношения с Ереваном. На следующий день, 13 июня, Пашинян подтвердил возможность выхода Армении из ОДКБ, что было связано с заявлениями Лукашенко во время его визита в Азербайджан.

После этого Армения отозвала своего посла из Беларуси, а Минск принял аналогичное решение.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также