САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пашинян заявил, что не посетит Беларусь, пока там будет Лукашенко

Пашинян добавил, что белорусский лидер должен извиниться
Автор Елизавета Елисеева 


Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что ни он, ни любой другой армянский чиновник не поедет в Беларусь, пока там остается у власти Александр Лукашенко, и что белорусскому лидеру следует извиниться.  

— Я заявляю, что никогда не посещу Беларусь, пока президентом Белоруссии является Лукашенко. И заявляю, что ни одно должностное лицо не посетит Беларусь, - сказал он.

По словам Пашиняна, «теоретически ситуация вокруг ОДКБ может поменяться, если Беларусь примет решение покинуть ОДКБ или президент Беларуси найдет такие извинения, которые будут приемлемы для армянского народа».

— Один из руководителей ОДКБ отмечал, что принимал участие в подготовке 44-дневной войны, поддерживал, верил и желал победы Азербайджану. В таких условиях, разве я должен обсуждать с президентом Беларуси вопросы в рамках ОДКБ?, - заявил Пашинян.  

Армянский премьер также добавил, что «будет вынужден обсуждать с Лукашенко вопросы в рамках ЕАЭС и СНГ».

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также