САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Крыму национализировал активы Яценюка и Джамалы

Артистке и экс-премьеру принадлежало движимое и недвижимое имущество
Автор Андрей Кондратьев

В Крыму национализировали квартиру украинского политика Виталия Хомутынника в Ливадии, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. Он отметил, что также национализированы другие объекты, оформленные на родственников Хомутынника. Константинов подчеркнул, что работа по выявлению объектов, принадлежащих лицам, совершающим недружественные действия против России, будет продолжаться.

С осени 2022 года крымский парламент принял решения о национализации имущества украинских политиков и олигархов, связанных с киевским режимом. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что средства от продажи этого имущества направят на нужды участников специальной военной операции.

Также национализированы активы украинской певицы Джамалы и бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Джамала лишилась движимого и недвижимого имущества, двух земельных участков и жилого здания в Алуште. Активы Яценюка включают учебный корпус, гараж и крупный земельный участок в Ялте. Эти активы входят в список из 110 объектов, подлежащих национализации в Крыму.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также