САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: законодательное обеспечение поручений Президента на ПМЭФ – приоритет Государственной Думы

Об этом председатель Госдумы заявил по итогам заседания Совета Госдумы
Автор Елизавета Елисеева 


Президент, как напомнил Председатель ГД, поставил ряд конкретных задач, которые депутатам совместно с правительством предстоит решить в ближайшее время.

По его словам, прежде всего речь идет о важных для общества законопроектах: об индексации пенсий работающих пенсионеров и обеспечении опережающего роста зарплат. - Эти законы очень ожидаемы нашими гражданами, — добавил он.

- Также предстоит обсудить ряд законопроектов, направленных на поддержку экономики и регионов. Это включает инициативы по развитию государственно-частного партнерства в сфере промышленности и космоса, о налоговом вычете для стимулирования инвестиций в развитие экономики, о региональном инвестиционном стандарте, который должен установить единые принципы для привлечения вложений, а также о креативных индустриях и мерах их поддержки, — отметил Вячеслав Володин.

Кроме того, на заседании Совета Государственной Думы, первому заместителю председателя Госдумы Александру Жукову поручили совместно с профильными комитетами подготовить предложения по реализации законодательных мер, необходимых для выполнения решений, принятых президентом.

- Работа над законопроектами уже ведется. Также мы ждем от правительства предложений по инициативам президента для поддержки наших граждан, экономики и регионов. Это важно для улучшения качества жизни и достижения национальных целей развития, — заключил спикер Государственной Думы.

Парламентское Собрание

ОСАГО набрало скорость

Союзной «автогражданкой» за год воспользовались уже десятки тысяч водителей

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Экономика зажгла свет в конце туннеля?

Антонио Фаллико

Сегодня мы плывём по турбулентным и непредсказуемым морям, пытаясь управлять неопределённостью

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

Торжественно и с почестями

Павел Родионов

Зеленский назвал своей заслугой то, что перезахоронили нацистов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также