САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные освободили населенный пункт Старомайорское в ДНР

ВСУ потеряли до 140 военнослужащих
Автор Андрей Кондратьев

Минобороны России сообщило, что группировка «Восток» освободила село Старомайорское в ДНР. Это село находилось под контролем российских сил с начала военной операции, но прошлым летом было временно занято ВСУ.

Также были нанесены удары по позициям четырех украинских бригад в районах населенных пунктов Великая Новоселка, Водяное, Нескучное, Урожайное и Угледар.

Минобороны оценило потери ВСУ за сутки в более чем 1,7 тыс. человек и упомянуло уничтоженную технику: САУ М109 Paladin, САУ «Акация», САУ Panzerhaubitze 2000, три САУ «Гвоздика». Средствами ПВО был сбит самолет МиГ-29.

В районе Старомайорского ВСУ потеряли до 140 военнослужащих, два автомобиля, орудие Д-20, гаубицы FH-70 и Д-30.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также