САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России в дипломах больше не будет графы об образовательной степени

Минобрнауки готовит новый формат документов о высшем образовании
Автор Елизавета Елисеева 


Из дипломов о высшем образовании пропадут степени бакалавра и магистра, информирует «Коммерсант».

О трансформации документов сообщил министр науки Валерий Фальков.

— Вместо «бакалавр» будет значиться «инженер-технолог», а вместо «магистр» — «инженер данных», — подчеркнул он.

Министр науки добавил, что «все, кто сейчас поступает на программы бакалавриата, получат дипломы, и рынок труда их также будет распознавать и адекватно реагировать».

Изменения могут затронуть и приложение к диплому.

Для того чтобы сделать документ более содержательным, в него добавят «мягкие навыки», например, способность работать в команде.

Подробно изменения в Минобрнауке не раскрывают.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также