САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оверчук на ПМЭФ-2024 рассказал о работе по отмене роуминга между Россией и Беларусью

Работа в этом направлении является важнейшей задачей, заявил он
Автор Андрей Кондратьев

Россия надеется в ближайшее время решить вопросы передачи данных и исходящих звонков в рамках отмены роуминга с Беларусью, заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

- Продолжение работы над отменой роуминга - важнейшая задача. Мы уже сняли многие препятствия по входящим звонкам, но сейчас в центре внимания также исходящие звонки и передача данных, что в современных условиях даже более важно, чем традиционный телефонный трафик. Думаю, что в ближайшее время мы гармонизируем платежи и сделаем их удобнее для пользователей, - отметил Оверчук.

Беларусь и Россия уже несколько лет работают над отменой роуминга. На данный момент, страны существенно снизили стоимость роуминга и с 1 апреля 2022 года полностью отменили плату за входящие звонки.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

«Боксер» вынес опорник

Россиянин в одиночку уничтожил шестерых боевиков и держал позиции полмесяца

МНЕНИЯ

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

За театром Трампа и Зеленского скрываются другие цели

Сергей Клишевич

Противоречия вокруг Украины отражают интересы крупных игроков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также