САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Автоваз» представил прототип электрической Lada Niva Travel на ПМЭФ-2024

По словам представителя компании, номинальная мощность двигателя составляет 60 кВт
Автор Елизавета Елисеева 


«АвтоВАЗ» презентовал на Петербургском экономическом форуме концептуальный автомобиль электрической Lada Niva Travel.

Концептуальный автомобиль — это экспериментальная модель автомобиля, предназначенная для демонстрации технологий. Ранее президент компании Максим Соколов отмечал, что «АвтоВАЗ» рассматривает возможность создания электрических версий Niva и Vesta и уже работает над их прототипами.

По информации представителя компании, номинальная мощность двигателя составляет 60 кВт, а максимальная — 120 кВт. В прототипе электрической Niva установлены батареи от российского производителя «Итэлма».

«АвтоВАЗ» готовится к началу серийного производства своего первого электромобиля e-Largus, который также представлен на стенде компании.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества.

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

Жизнь побеждает смерть, а правда побеждает ложь

Владимир Джабаров

Жители Донбасса сделали свой выбор 12 лет назад и подтверждают его сегодня

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также