САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белоусов: Россия предотвратила массированную атаку на Крымский мост

ВСУ попытались нанести удар десятью ракетами ATACMS
Автор Андрей Кондратьев

Министр обороны РФ Андрей Белоусов на заседании Совета министров обороны ОДКБ заявил, что в ночь на 30 мая российские военные отразили массированную атаку на Крымский мост десятью ракетами ATACMS. По его словам, это позволило спасти сотни жизней.

- Буквально позавчера ночью была самая массированная атака десятью ATACMS на Крымский мост с подлетным временем менее двух минут. Все ракеты были сбиты. В результате удалось спасти сотни жизней, - сказал Белоусов 31 мая.

Он также отметил, что объединенная группировка Вооруженных сил России продолжает освобождать новые регионы и главной задачей этих подразделений является защита мирного населения.

Министр рассказал, что в мае ВС РФ перехватили свыше 1 тыс. беспилотников, более 250 реактивных снарядов HIMARS и Vampire, а также 50 ракет ATACMS, запущенных Украиной.

Белоусов подчеркнул, что министерство и военные будут и дальше решительно действовать, принимая соответствующие меры для обеспечения безопасности.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

МНЕНИЯ

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также