САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Возбуждено еще одно уголовное дело после теракта в «Крокусе»

Следователи проверят качество оказания услуг, не отвечающим безопасности
Автор Андрей Кондратьев

После теракта в «Крокус Сити Холле» возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и оно объединено с делом о теракте. Фигуранты пока не названы, но известно, что владелец концертного зала — олигарх Араз Агаларов.

- В одно производство с указанным уголовным делом соединено уголовное дело, возбужденное 25 марта 2024 года, по части 3 статьи 238 УК РФ, — цитирует постановление РИА Новости.

Ранее возбуждено дело по статье 293 УК РФ («Халатность») против ответственного за пожарную безопасность и начальника пожарной команды «Крокус Сити Холла». Дело связано с возможными нарушениями требований пожарной безопасности, усугубившими последствия теракта.

Теракт в концертном зале произошел 22 марта, погибли 145 человек, более 550 пострадали. Виновными признаны 12 человек. Глава ФСБ Александр Бортников заявил о причастности разведки Украины к теракту.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также