САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Отношения России и Узбекистана динамично развиваются

В Ташкенте стартовали российско-узбекистанские переговоры в расширенном составе
Автор Андрей Кондратьев

Путин и Мирзиёев
Фото: Kremlin.ru

Узбекистан является стратегическим партнером России и ее надежным союзником. Об этом заявил президент России Владимир Путин на переговорах с главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, сообщает пресс-служба Кремля.

- Как мы и договаривались, один из первых визитов после вступления в должность президента, после переизбрания и формирования правительства мы совершаем именно в Ташкент, в Узбекистан. И неслучайно, прежде всего потому что Узбекистан — наш стратегический партнёр, надёжный союзник. Наши тесные дружественные отношения находятся на подъёме, динамично развиваются на принципах равноправия, взаимного уважения и учёта интересов друг друга, - заявил президент России Владимир Путин. 

Переговоры Путина и Мизиёева начались с беседы в узком составе и продолжились в расширенном. Обсуждалось текущее состояние и перспективы развития российско-узбекистанских отношений стратегического партнёрства и союзничества, актуальные международные и региональные проблемы.

По итогам переговоров главы двух государств подписали совместное заявление. Кроме того, подписан пакет межправительственных и межведомственных документов о сотрудничестве в различных областях.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также