САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Орбан: Запад готовится вступить в войну с Россией

Так он прокомментировал циркулирующие заявление о «российской угрозе»
Автор Андрей Кондратьев

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth выразил обеспокоенность по поводу сходства между текущими публикациями в СМИ и заявлениями западных политиков с тем, что происходило перед Первой и Второй мировыми войнами. По его мнению, сейчас идет подготовка общественного мнения к возможному прямому военному конфликту, особенно в Брюсселе, что может привести к втягиванию Европы в войну.

Орбан раскритиковал помощь Евросоюза Украине, выражая сомнения в необходимости дальнейших поставок оружия и финансовой поддержки. Он считает, что такие действия могут привести к столкновению ЕС и НАТО с Россией. Орбан назвал конфликт на Украине «конфликтом между двумя славянскими народами» и подчеркнул, что западные страны, поддерживая Украину и вводя санкции против России, фактически ведут собственную войну против Москвы.

Премьер-министр также высказал мнение, что разговоры о «российской угрозе» являются маневром Запада для подготовки к вступлению в войну, и отметил малую вероятность того, что кто-либо, включая Россию, решится напасть на страну НАТО. По его словам, у НАТО существуют рабочие группы, рассматривающие возможные пути вовлечения в конфликт на Украине, что он рассматривает как часть подготовки к войне.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также