САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин рассказал о новых изменениях в «рыболовный» закон

Поправки создадут благоприятные условия для промысла не только в рыбохозяйственных бассейнах России, но и в районах действия международных договоров
Автор Андрей Кондратьев

Сергей Митин
Фото: council.gov.ru

Совет Федерации одобрил изменения в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом в своем Telegram-канале написал Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Сергей Митин.

- Правительство РФ наделяется полномочиями по установлению общих допустимых уловов в районах действия международных договоров, а Росрыболовство — по установлению перечня видов водных биоресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов для районов действия международных договоров, - пояснил сенатор.

Закон также предусматривает ведение рыбопромысловых журналов на судах, на которых ведут промысел в Азовском и Черном морях, на бумажном носителе, так как в этих районах затруднена связь из-за воздействия средств радиоэлектронной борьбы.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Лукашенко: Мы были, есть и будем всегда с Россией

Президент Беларуси уверен, что защитить наше общее Отечество можно только вместе

МНЕНИЯ

Когда война становится преступлением

Кристина Воробьёва

За убийство пятилетней девочки наказания так никто и не понёс

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также