САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начали арестовывать имущество беглых оппозиционеров

Об этом заявили на местном телеканале
Автор Андрей Кондратьев

Белорусские власти начали арестовывать имущество оппозиционеров, уехавших за границу и ведущих антигосударственную деятельность, чтобы компенсировать ущерб по заочным приговорам. Об этом сообщили в эфире телеканала ОНТ.

- Оппозиционеры за рубежом призывают к санкциям против Беларуси, мы за это выносим им заочные приговоры на много лет тюрьмы. Но экономический ущерб от их действий имеется, так что должна быть и компенсация ущерба, - заявили на телеканале.

Аресты наложены на квартиры десяти оппозиционеров, некоторые из которых сдавались в аренду. Среди них — дочь оппозиционного лидера Павла Латушко. Власти заявили, что список таких людей включает более 100 фамилий.

Президент Александр Лукашенко ранее напомнил оппозиционерам, что у них в Беларуси остаются родственники и имущество, о которых стоит подумать.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также