САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко возложил венок к могиле Гейдара Алиева

Президент также возложил цветы к могиле Зафиры Алиевой
Автор Андрей Кондратьев

Алиев и Лукашенко
Фото: president.gov.by

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, находящийся в государственном визите в Азербайджане, посетил Аллею почетного захоронения. Там он почтил память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, архитектора и основателя современного независимого государства Азербайджан.

Лукашенко возложил венок к могиле Гейдара Алиева и почтил также память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой, возложив цветы к ее могиле.

Аллея почетного захоронения находится в нагорной части Баку и была создана в 1948 году по распоряжению Совета министров Азербайджанской ССР. В нее перенесли могилы выдающихся деятелей литературы и культуры Азербайджана.

Здесь, на Аллее, в 2003 году был предан родной земле Общенациональный лидер азербайджанцев Гейдар Алиев. С тех пор это место стало паломническим для миллионов людей, включая глав государств и правительств, а также представительные делегации, которые приезжают в Азербайджан, чтобы почтить его память.

Парламентское Собрание

Чтобы не противоречило принципам Союзного Государства

Белорусские депутаты тщательно анализируют законы, которые касаются российско-белорусского сотрудничества

Политика

Привез семью - обеспечивай

Приезжие смогут брать в РФ родственников, только если легально зарабатывают и в состоянии их содержать на должном уровне

МНЕНИЯ

Краденное Солнце России

Валерий Чумаков

Ровно 122 года назад в нашей стране произошла крупнейшая кража. Материальная стоимость украденного была относительно велика, а духовная - неизмерима

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также