САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бишимбаеву, обвиняемому в жестокой расправе над супругой Салтанат Нукеновой, вынесли приговор

Ему дали 24 года лишения свободы
Автор Елизавета Елисеева 

Суд в Астане приговорил экс-министра национальной экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева к 24 годам колонии строгого режима по делу об убийстве его гражданской жены Салтанат Нукеновой. Также его обязали выплатить в пользу государства судебные издержки в сумме 2,3 млн тенге (чуть больше 470 000 рублей) и компенсацию семье пострадавшей в размере 103 500 тенге (более 21 000 рублей).

Специализированной межрайонной суд по уголовным делам Астаны признал экс-министра национальной экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева виновным в убийстве с особой жестокостью и истязаниях гражданской жены Салтанат Нукеновой. Его приговорили к 24 годам колонии строгого режима. Прямая трансляция оглашения приговора велась на YouTube-канале суда.

Бишимбаев убил свою жену Нукенову в ресторане Bau в ноябре 2023 года. Он был задержан в тот же день. Судебное разбирательство началось в марте, и в апреле Бишимбаев частично признал свою вину.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также