САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суд в Москве запретил распространение объявлений о свободных вакансиях с припиской «только для славян»

Суд заключил, что такие объявления нарушают интересы общества и государства
Автор Елизавета Елисеева 

Солнцевский районный суд Москвы запретил распространение размещенных в интернете объявлений о вакансиях «для славян», сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

Суд рассмотрел несколько вакансий, в том числе одну, опубликованную в мае 2022 года, где работодатель искал модель для рекламной съемки.

Суд считает подобные объявления незаконными и нарушающими общественные и государственные интересы. Размещение таких информаций считается противоправным и может повлечь уголовное наказание, предупредили в пресс-службе московских судов.

Ранее в январе Дорогомиловский суд Москвы запретил три публикации в соцсети «ВКонтакте» о вакансиях «только для славян», где требовалось наличие славянства для работы на стройке, в пекарне или магазине одежды. Это нарушало статью 136 УК о равенстве прав и свобод человека и гражданина.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также