САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евлаш: ВСУ планируют применять F-16 вместе со старой авиацией

ВСУ планируют использовать истребители F-16 в комбинации со старыми бортами украинской авиации
Автор Елизавета Елисеева


Военно-воздушные силы Украины рассматривают возможность совмещения истребителей F-16 с устаревшими самолетами украинской авиации. Об этом заявил спикер Воздушных сил ВСУ Илья Евлаш.

Евлаш сослался на опыт совместных маневров, проведенных на Украине в 2000-х годах, в которых участвовали истребители Су-27, МиГ-29 и F-16. Он выразил уверенность, что не возникнет проблем с использованием F-16 в комбинации с украинскими самолетами.

Кроме того, ВСУ уже используют советские комплексы противовоздушной обороны совместно с западными системами.

По словам Евлаша, Украина стремится к перевооружению всего своего воздушного парка. Он считает, что это повысит эффективность боевых действий и упростит обслуживание самолетов.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Гонка вооружений: Затянут пояса... На шее

«Если Украина проиграет, Россия станет еще сильнее» - Германия готова принести свой народ в жертву, лишь бы нам навредить

МНЕНИЯ

MАКСимальная защита

Кристина Воробьёва

В России набирает популярность национальный мессенджер Max

Неоненависть длинной в 25 лет

Олег Зинченко

Причины русофобии на Украине в выхолащивании в масс-медиа русского языка.

Как поссорились Дональд Фредерикович и Илон Эрролович

Анатолий Заусайлов

Самый богатый человек в мире создает свою политическую партию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также