САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянка погуляла в желтой куртке под голубым небом и попала под проверку на патриотизм

Вологодскую журналистку опросил участковый после доноса на ее «украинское» фото в соцсети
Автор Елизавета Елисеева 


Журналистка из Великого Устюга Антонида Смолина рассказала, что полиция начала проверку из-за фотографии с ее участием в социальной сети. По ее словам, кто-то пожаловался на ее портрет в желтой зимней куртке.

На странице Смолиной в соцсети много фотографий, где она носит желтую куртку, опубликованных за последние годы. Похоже, это ее основная зимняя одежда. Она в ней ездила в командировку в Мурманск и фотографировалась на фоне голубого неба и синего моря. Кто-то подумал, что это выражение поддержки Украины и пожаловался на это в полицию.

В беседе с «Подъемом» Смолина сообщила, что к ней пришел участковый и попросил объяснить, что кроется за фотографией с такой цветовой гаммой. По ее словам, она объяснила полицейскому, что куртке уже три года, и нет финансовой возможности менять гардероб «каждый раз, как меняется общественная оценка того или иного цвета».

Журналистка отметила, что приходивший к ней участковый оказался «адекватным человеком», и никаких последствий инцидент для нее не имел. Сотрудник сообщил, кто именно пожаловался на куртку, – этого мужчину Смолина не знает и никогда с ним не встречалась.

— Куртку сменила – не сезон уже, – добавила женщина. – Менять ее из-за подобных ситуаций точно не стала бы.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также