САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь возглавила рейтинг популярных направлений у россиян на майские праздники

В среднем россияне приезжают в Беларусь на три дня
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь оказалась лидером среди зарубежных направлений для бронирования отелей российскими туристами на майские праздники, согласно данным от «Яндекс. Путешествий».

Рост спроса на международные поездки объясняется восстановлением туристической индустрии после пандемии и разнообразием предложений. Однако, Беларусь остается предпочтительным местом для отдыха, и в среднем россияне останавливаются в республике на три дня, начиная планирование своих поездок за 97 дней до отъезда

Средняя стоимость ночи в отеле в Беларуси составляет 8,8 тысяч российских рублей, что эквивалентно примерно 300 белорусским рублям. После Беларуси следуют Узбекистан и Турция.

По данным сервиса, россияне проводят в этих странах от 3 до 4 дней. Италия и Франция также пользуются популярностью среди российских туристов, средняя стоимость ночи в отелях этих стран превышает 20 тысяч российских рублей. Россияне проводят в этих странах в среднем 7-8 дней и начинают планировать свои поездки за 87-95 дней до отъезда.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также