САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин обсудил с Правительством развитие регионов

Глава государства обсудил с Кабмином дальнейшее развитие страны
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин
Фото: kremlin.gov

Президент России Владимир Путин провел по видеосвязи совещание с правительством, в ходе которого были обсуждены итоги реализации индивидуальных программ развития отстающих регионов и планы по их продлению до 2030 года.

В рамках программы с 2020 по 2024 год были реализованы индивидуальные программы для 10 регионов с наиболее низким уровнем социально-экономического развития, включая Адыгею, Алтайский край, Калмыкию, Карелию, Курганскую и Псковскую области и другие.

Президент поручил продлить программы еще на шесть лет с учетом достигнутых результатов. Он подчеркнул важность того, чтобы к 2030 году все регионы стали экономически более самодостаточными.

На совещании были рассмотрены и другие актуальные вопросы, такие как строительство воздушных судов в России, последствия от потолка цен на нефть и инфляция.

Президент выразил благодарность правительству за проделанную работу и подчеркнул, что благодаря собранности граждан и работе правительства Россия не столкнулась с предполагаемыми проблемами в 2022 году.

Парламентское Собрание

В Могилеве дали старт фестивалю «Молодежь за Союзное государство»

Участники уже прошли жеребьевку, а завтра — первый конкурсный день

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также