САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко обновил подходы к отбору и обучению кадет в Беларуси

Подходы к отбору и обучению кадет обновлены в Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко подписал Указ № 132, направленный на совершенствование подходов к отбору, обучению и воспитанию молодежи в кадетских училищах.

В документе предусмотрены изменения в правилах кадетских училищ. Например, учебно-полевые сборы для учащихся VIII и X классов продлятся с 5 дней (30 часов) до 10-12 дней (60-72 часа). Теперь в медицинской справке, которую выдает государственная организация здравоохранения, должна быть информация о том, что нет медицинских противопоказаний для обучения в кадетском училище.

Министерства образования и здравоохранения уточнят сроки сборов и список противопоказаний для обучения в кадетских училищах.

Этот указ поможет развивать военно-патриотическое воспитание кадетов и популяризацию образования в интересах национальной безопасности.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также