САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Запорожской области ФСБ пресекла работу «черных банкиров»

Подозреваемые незаконно обналичивали гривну и работали с криптовалютой
Автор Андрей Кондратьев

Сотрудники ФСБ раскрыли сеть из 29 офисов, занимавшихся незаконным обналичиванием гривны на территории Донецкой народной республики (ДНР) и Запорожской области. Эта сеть использовала зарубежные электронные финансовые площадки с применением криптовалюты.

Всего за 2023 год злоумышленники смогли обналичить и вывести за рубеж около 500 миллионов украинских гривен. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье о незаконной банковской деятельности, совершенной организованной группой лиц.

По данным пресс-службы УФСБ России по Запорожской области, деятельность межрегиональной организованной преступной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью на территории Запорожской области и Донецкой Народной Республики, была пресечена.

Прекращено функционирование 29 офисов, которые специализировались на незаконных банковских операциях, включая обналичивание гривны под видом эквайринга через валютные терминалы и мобильные приложения украинских банков, а также сделки с криптовалютой через зарубежные электронные финансовые площадки.

В отношении троих подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье о незаконной банковской деятельности.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также