САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова: Президент МОК Бах вступил в очевидно преступный сговор для отстранения сильных спортсменов

Ранее, Томас Бах признал, что спортивные санкции против России носят политический характер
Автор Елизавета Елисеева

Президент МОК Томас Бах вступил в очевидно преступный сговор для отстранения сильных спортсменов на соревнованиях. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

— Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах явился к пранкерам с грязносердечным признанием. Его прямая цитата: «Теперь те, кто поддерживает российское правительство, не могут принять участия в Олимпийских играх. У нас есть специальная наблюдательная комиссия на уровне МОК, которая работает с одной независимой компанией. Они следят за интернетом, СМИ и публичными заявлениями. Так что если спортсмен появляется где-то с такими заявлениями, он не может принимать участия в играх», - обратила внимание Захарова. - Томас Бах вступил в политико-административный и, очевидно, преступный сговор с одной конкретной стороной для отстранения сильных спортивных конкурентов на международных соревнованиях.

Она также сказала, что связи Баха с олимпийским комитетом Украины и их просьба следить за российскими спортсменами должны быть расследованы. Захарова добавила, что эти соглашения напоминают о старой немецкой традиции доносительства и связаны с допинговым скандалом, который нанес удар по российским спортсменам.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также