САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Москва создадут научно-технический совет в области ядерной безопасности

Это стало возможно благодаря строительству БелАЭС
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь и Россия планируют создать научно-технический совет в области ядерной и радиационной безопасности. Об этом сообщила начальник Госатомнадзора Беларуси Ольга Луговская на международном форуме «Атомэкспо» в Сочи.

По словам Луговской, обсуждение такого совета стало возможным благодаря изменениям в эксплуатации Белорусской атомной электростанции (БелАЭС) и корректировке методов надзора и оценки безопасности. Также важным фактором стали изменения в геополитической обстановке.

Стороны договорились о создании совместного научно-технического совета, в который войдут представители Госатомнадзора, Ростехнадзора и других организаций технической поддержки. Целью этого совета будет обсуждение критических вопросов безопасности, повышение требований к ней и разработка новых нормативных документов.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

«Боксер» вынес опорник

Россиянин в одиночку уничтожил шестерых боевиков и держал позиции полмесяца

МНЕНИЯ

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также