САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Киеве объяснили слова Макрона об отправке французских войск на Украину

Париж имел ввиду отправку инструкторов
Автор Андрей Кондратьев

Украина обратилась к своим европейским союзникам с просьбой не о полноценном вводе войск на ее территорию, а об отправке военных инструкторов. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью газете El País. Он подчеркнул, что страна не просила о вводе войск, так как у нее уже есть собственные вооруженные силы и силы обороны, и их достаточно.

Вместо этого Украина предлагает своим европейским партнерам направить военных инструкторов на свою территорию, чтобы ускорить процесс обучения украинских военных. По словам Шмыгаля, такой подход облегчит логистику и коммуникацию.

Отвечая на вопрос о предложении президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке европейских военных на Украину, Шмыгаль отметил, что Макрон имел в виду именно такой тип сотрудничества. Премьер-министр подчеркнул, что ни одна европейская страна не согласна отправлять солдат на поле боя, так как это означало бы вступление в войну, что невозможно в данный момент.

Шмыгаль также сообщил, что Украина просит своих союзников направить ей ракеты большой и средней дальности. При этом он подчеркнул, что Киев предоставил гарантии ЕС о том, что эти ракеты якобы не будут использованы для атак на территорию России.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также