САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут признать отечественными белорусские чипы и платы

Соответствующий законопроект разрабатывает Минпромтрог
Автор Андрей Кондратьев

Министерство промышленности и торговли России занимается разработкой законопроекта, который предусматривает возможность признания белорусских чипов, плат и аналогичных компонентов отечественными, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на соответствующий документ.

Так, с 1 июля 2024 года изменятся условия, в соответствии с которыми продукция, произведенная на территории Беларуси, будет признаваться российской. В частности, документы, удостоверяющие происхождение белорусской продукции и производственные операции, будут рассматриваться как аналогичные российским.

В Минпромторге уточнили, что белорусские материалы и компоненты могут признаваться российскими при условии, что на территории России выполнено не менее 20% объема работы. Это позволит использовать совместные разработки в отечественной продукции.

Предложенный проект закона вносит изменения в постановление правительства от 17 июля 2015 года № 719, которое устанавливает правила определения российского происхождения продукции. При принятии изменений постановление вступит в силу с 1 июля 2024 года.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также