САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макрон заявил о готовности Франции противостоять России

Ранее в Париже говорили об отправке войск на Украину
Автор Андрей Кондратьев

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о готовности его страны принять меры для предотвращения победы России в случае эскалации конфликта. Он подчеркнул, что Франция не ведет войну ни с Россией, ни с российским народом, но поддерживает Украину.

Макрон также отметил, что не может быть долгосрочного мира без суверенитета Украины и возвращения к ее международно признанным границам.

Однако Макрон также отметил, что пока не видит возможности для урегулирования украинского конфликта, поскольку считает, что для этого нужны соблюдение правды и искреннее желание достичь мира, что, по его мнению, в настоящее время отсутствует.

Российские власти ранее заявляли о готовности к переговорам с Украиной по урегулированию конфликта. Однако они указывали на препятствия, такие как невозможность официальных переговоров с президентом России Владимиром Путиным, закрепленная в законодательстве Украины указом президента страны Владимира Зеленского.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - об отношениях в Союзном государстве: Ничего друг от друга не скрывали

За долгие годы сотрудничества наши страны оперативно делились любой информацией

МНЕНИЯ

Мы обязаны вернуть имена тех, кого несправедливо вычеркнули из истории

Вадим Ипатов

Восстановление правды о советских военнопленных и защите исторической памяти

Умер Бергер из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также