САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские наблюдатели во главе с председателем ЦИК Игорем Карпенко прибудут в Москву сегодня

Голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней - с 15 по 17 марта
Автор Елизавета Елисеева 


Выборы Президента РФ 
Фото: Елизавета Елисеева 

Глава ЦИК Беларуси Игорь Карпенко отправится в Москву для наблюдения за выборами президента России.

— 15 марта делегация Центризбиркома отправится в Москву, чтобы участвовать в наблюдении за президентскими выборами, - рассказали в ЦИК.

Российский ЦИК пригласил белорусских коллег наблюдать за выборами уже в январе 2024 года.

Делегация ЦИК РФ приехала в Беларусь для наблюдения за Единым днем голосования, который прошел 25 февраля.

Белорусские парламентарии также отправятся наблюдать за выборами президента в РФ. Это включает в себя членов Совета Республики Национального собрания, депутатов Палаты Представителей и сотрудников Секретариата ПА Союза Беларуси и России.

Планируется, что парламентарии, которые будут в делегации наблюдателей, посетят участки в Москве и в Смоленской области РФ. Также у них запланированы встречи в избирательных комиссиях различного уровня.

Голосование на выборах президента России продлится три дня - с 15 по 17 марта. За ходом выборов наблюдают 333,6 тыс. человек, включая более 700 людей из 106 стран.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

Дума запретит покупать рекламу на экстремистских медиа-ресурсах

Во вторник, 25 марта 2025 года, Государственная Дума рассмотрит во втором чтении поправки в федеральные законы «О противодействии экстремистской деятельности» и «О рекламе»

МНЕНИЯ

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также