САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянам могут разрешить самооборону при защите жилья

Парламентарии хотят урегулировать права граждан на необходимую оборону в пределах своего жилища
Автор Елизавета Елисеева 


Депутаты из фракции ЛДПР в Государственной думе Российской Федерации предложили идею защиты граждан от уголовного обвинения, если они применяли силу для защиты себя и своих близких.

Они хотят расширить права граждан на самозащиту в пределах их дома. Предложено внести изменения в Уголовный кодекс РФ и установить принцип «мой дом — моя крепость».

Ранее лидер «Справедливой России» Сергей Миронов представил законопроект, который запрещает продажу оружия гражданам, которые получили гражданство менее пяти лет назад.

Авторы законопроекта считают, что эти люди не должны иметь право на владение оружием до тех пор, пока они не покажут свою прочную связь с Россией. Они также упомянули «проблему мигрантов», которые приводят к напряженной обстановке в некоторых регионах РФ, как еще одну причину для принятия этого законопроекта.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

МНЕНИЯ

Наши отношения с Северной Кореей опираются на десятилетия дружбы

Владимир Джабаров

Завершение строительства автомобильного моста через реку Туманную – событие историческое и является результатом последовательной работы руководства России и КНДР

США ведут информационную операцию, пытаясь переписать космическую историю

Николай Бузин

Так власть этой страны хочет продемонстрировать доминирование

Нейросети соревнуются в опасной глупости

Ксения Воробьёва

В сети набирает обороты преемник Премии Дарвина – Премия Дарвина от Искусственного Интеллекта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также