САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянам могут разрешить самооборону при защите жилья

Парламентарии хотят урегулировать права граждан на необходимую оборону в пределах своего жилища
Автор Елизавета Елисеева 


Депутаты из фракции ЛДПР в Государственной думе Российской Федерации предложили идею защиты граждан от уголовного обвинения, если они применяли силу для защиты себя и своих близких.

Они хотят расширить права граждан на самозащиту в пределах их дома. Предложено внести изменения в Уголовный кодекс РФ и установить принцип «мой дом — моя крепость».

Ранее лидер «Справедливой России» Сергей Миронов представил законопроект, который запрещает продажу оружия гражданам, которые получили гражданство менее пяти лет назад.

Авторы законопроекта считают, что эти люди не должны иметь право на владение оружием до тех пор, пока они не покажут свою прочную связь с Россией. Они также упомянули «проблему мигрантов», которые приводят к напряженной обстановке в некоторых регионах РФ, как еще одну причину для принятия этого законопроекта.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также